Недвижимость Новозыбкова

Работа сайта остановлена

Более 90% строящегося в Брянской области жилья приходится на Брянск

Строящийся дом в Брянске По состоянию на май 2014 г. на территории Брянской области ведётся строительство 120 многоквартирных жилых домов с привлечением средств дольщиков. Из них 102 дома возводятся в городе Брянске и ближайших пригородах.

В Клинцах строится 9 многоэтажек, в Новозыбкове - третьем по численности населения городе области - всего лишь один 100-квартирный дом. Два малоэтажных дома возводятся в пгт Климово, по одному - в городах Карачев, Дятьково, Сураж, Жуковка, Стародуб, в д. Погребы.

Если учесть, что этажность новостроек в Брянске значительно больше, чем в районных центрах, то получается, что более 90% всего строящегося в области жилья приходится на Брянск. Таким образом, сохраняется тенденция к «вымиранию» городов и районов и перемещению населения в областной центр.

В том же Новозыбкове, где имеется платёжеспособный спрос на новые квартиры, не формируются и не предлагаются застройщикам участки для многоквартирного жилищного строительства. Все квартиры в единственном строящемся сейчас доме были проданы, когда работы на площадке ещё не начались.

06.07.2014