Недвижимость Новозыбкова

Работа сайта остановлена

ФАС аннулировала аукцион в Новозыбкове

Спутниковый снимок 51 квартала в Новозыбкове Федеральная антимонопольная служба отменила результаты аукциона по продаже права на заключение договора аренды участка по улице Бульварной, 72а, предназначенного для многоэтажной жилой застройки.

Аукцион прошёл в июле 2014 года, и победителем торгов было объявлено ООО «Русский дом» (Новозыбков). Однако, ООО «Стройгарант» (Клинцы) обратилось с жалобой в Брянское управление ФАС. Антимонопольная служба нашла претензии «Стройгаранта» обоснованными в части установления в извещении о проведении аукциона требований предоставлять к заявке дополнительные документы, не предусмотренные законодательством, отсутствия в извещении обязательной информации, а также нарушения сроков. Комитету имущественных и земельных отношений администрации г. Новозыбкова выдано предписание об аннулировании результатов аукциона.

Вероятно, в скором времени этот участок вновь будет выставлен на аукцион. Участок находится в 51 квартале, в районе школы №6. Здесь уже построены четыре пятиэтажных жилых дома, последний из которых (ул. Бульварная, 74) введён в эксплуатацию в 2011 году.

06.08.2014