Недвижимость Новозыбкова

Работа сайта остановлена

Область переселяется в Брянск

Строящийся дом по ул. Садовой, 15а в Новозыбкове В распределении строящегося в Брянской области жилья по городам и районам наблюдается сильная диспропорция – более 80% всех новостроек приходится на Брянск, хотя численность населения областного центра составляет лишь 34% от численности населения области. Если такая тенденция сохранится, то в скором времени в Брянске будет проживать более половины всего населения региона.

В 2012 году в Брянске введено в эксплуатацию более 3,5 тысяч квартир в многоквартирных жилых домах, в Клинцах – 5 домов почти на 300 квартир, в Новозыбкове – 3 дома на 121 квартиру. В остальных городах и районах области жильё почти вовсе не строится.

За прошедший год лишь в нескольких районных центрах введено в эксплуатацию по одному жилому дому. К примеру, пятиэтажка, строительство которой началось в Сураже, станет первой многоквартирной новостройкой в этом городе за последние 20 лет.

Несмотря на существенное отставание по темпам жилищного строительства от Брянска и Клинцов, на фоне других малых городов Новозыбков выглядит вполне благополучным. Сейчас в городе идёт строительство четырёх многоквартирных домов: две пятиэтажки (ул. 307 Дивизии, 2; ул. Садовая, 15А) и две четырёхэтажки (ул. Вокзальная, 26; ул. Ломоносова, 35) будут введены в эксплуатацию в 2013-2014 гг. В ближайшее время планируется начать строительство ещё двух пятиэтажных домов по ул. Вокзальной, 9 и по ул. Рошаля, 53.

16.01.2013